Приветствую Вас, Гость
Главная » 2026 » Сентябрь » 3 » 3 сентября: Две даты, одна память
11:43
3 сентября: Две даты, одна память

3 сентября  особенный день в истории нашей страны. Дата, которая одновременно наполнена гордостью за Великую Победу и глубокой скорбью о невинных жертвах.

3 сентября мы отмечаем День окончания Второй мировой войны , когда в 1945 году вступил в силу акт о безоговорочной капитуляции Японии. Этот день напоминает нам о том, каким тяжелым ценой была добыта свобода и мир для нашего народа.

В то же время, мы помним трагические события, произошедшие в Беслане в 2004 году , когда террористы захватили школу № 1 и унесли жизни более 300 человек, большинство из которых были детьми. Эта страшная трагедия навсегда останется в наших сердцах , и она стала причиной установления Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день напоминает нам о необходимости объединения усилий против террористических угроз и о том, как важно помнить и чтить память погибших. 

В школе прошли уроки памяти, посвященные этим событиям. Учителя и ученики обсуждали значение мира, солидарности и важность защиты самых уязвимых членов общества. Мы уверены, что воспоминая о таких важных моментах, мы обретаем силу и понимание того, как важно сохранять мир в нашем мире.

Берегите друг друга и помните, что только вместе мы сможем преодолеть любые трудности!

                

Категория: Школа | Просмотров: 19 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: