Приветствую Вас, Гость
Главная » 2025 » Февраль » 04

Школьники погрузились в увлекательный мир "Бизнеса и технологического предпринимательства". Очередное занятие проекта "Разговоры о важном" началась с напоминания о том, что многое из того, чем мы пользуемся в повседневной жизни, было когда-то кем-то придумано, создано и внедрено в жизнь.

Технологическое предпринимательство — понятие, которое уже знакомо школьникам уроков технологии. Но как именно оно меняет наш мир? Что нужно для того, чтобы изобрести что-то новое? И могут ли дети стать изобретателями? Эти вопросы учащиеся обсуждали под руководством эксперта Натальи Поповой в её вдохновляющем видеоинтервью.

Обсудили, что глубокие научные знания и профессиональные навыки, в сочетании с большим увлечением, помогают изобретателям открывать новое. Также ребята мы узнали, какие идеи воплотили в жизнь их сверстники.

Обсудили, может ли один человек и изобрести что-то, и внедрить в жизнь. А также, что эффективнее: работать в одиночку или с командой единомышленников? Ведь именно изобретения могут изменить жизнь людей к лучшему. 

  

                 

Категория: Корпус 1 | Просмотров: 23 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2025 | Комментарии (0)

Утро 3 февраля для учащихся школы стало особенным. Школьники собрались на традиционную линейку, где в центре внимания находилась бессмертная тема Сталинградской битвы.

С поднятием флага и звучанием гимна в воздухе ощущалась не только гордость, но и весомость исторического наследия, которое мы наследуем от героев прошлого.

Рассказ о судьбоносных сражениях и жертвах, принесённых ради свободы, оставил глубокий след в каждом сердце.
Помним! Чтим! Гордимся
!

#Росдетцентр #НавигаторыДетства #НавигаторыДетства58 #НавигаторыДетстваПервомайский58 #Минпросвещения #оСталинградеНД

 

Категория: Корпус 1 | Просмотров: 22 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2025 | Комментарии (0)