Приветствую Вас, Гость
Главная » Корпус 2

Трудно подобрать слова и передать на письме весь обширный спектр позитивных эмоций, которые испытали участники знакового Всероссийского мега-фестиваля "Движение первых" в Москве! Фестиваль открылся видеообращением президента РФ В.В. Путина к делегатам. Более двух тысяч представителей молодёжи из всех регионов нашей Родины вместе пели гимн России на главной площади ВДНХ! Описание того, что происходило в Москве на фестивале "Движение первых", требует только восклицательных знаков в конце предложений. И ученица МБОУ СОШ №60 - Ягодина Полина, за свои достижения во многих сферах школьной и общественной жизни, была удостоена чести стать одним из делегатов Пензенской области - активистов РДДМ, на этом празднике молодости, задора и мотивации! Гостями дискуссий, лекций и встреч с юными активистами "Движения первых" стали известные политики и общественные деятели нашей страны. Звёзды российской журналистики, спорта, культуры показали ребятам свои мастер-классы, для участников фестиваля проводились интересные экскурсии по столице нашей Родины, а закрытие этого мега-мероприятия прошло под пение со сцены самых популярных российских вокалистов! Это - лишь малая толика всего того, что увидели, услышали и узнали делегаты на фестивале. Ждём Полину в родной школе с рассказами о самой чудесной поездке! А нам остаётся дерзать, двигаться только вперёд, ведь мотивация задана замечательная, и тогда мечта о такой же поездке в Москву претворится в жизнь!

Категория: Корпус 2 | Просмотров: 72 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

С началом каникул стартовал летний спортивно-оздоровительный сезон игр партии "Единая Россия". Церемония  открытия игр в этом году состоялась в лицее №14. На этом торжественном мероприятии были представлены футбольные, баскетбольные и волейбольные команды, которые со своими тренерами  занимаются спортом на специально оборудованных пришкольных и дворовых площадках ( в Пензе их двадцать). После торжественной части церемонии открытия игр, на стадионе состоялись футбольные матчи между дворовыми (пришкольными) командами районов нашего города. Футбольная команда МБОУ СОШ №60 заняла на этом матче почётное четвёртое место. Молодцы, ребята!

Категория: Корпус 2 | Просмотров: 77 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

Знакомьтесь - отряды пришкольного лагеря МБОУ СОШ №60 - "Звёздный": "Энергия" и "Космонавтики". У отряда "Энергия" звучный и задорный девиз: "  Энергия - супер! Энергия - класс! Энергия будет победой для нас!" Но и ребята из отряда "Космонавтики" не отстают - их девиз: "Мы - умные, красивые и самые быстрые!" 45 звёздочек сияет в космическом пространстве на нашей стенгазете, и каждая - именная, ведь в "Звёздном" 45 "энергичных космонавтиков"!  2 июня, ребята из лагеря посетили пензенский драматический театр - посмотрели спектакль "Дюймовочка". Постановка удивила и привела в восторг даже самых скептически настроенных детей: современные танцы актёров, спецэффекты, герой на ходулях, яркие, переливающиеся цветными огоньками костюмы...Кроме того, актёры время от времени обращались в зал к детям, чем приводили их в восторг: ребята живо реагировали, давали советы, убеждали Дюймовочку в её красоте, приветственно махали руками. А после спектакля, - в родных стенах школы, воспитанников лагеря ждал вкусный и плотный обед (ведь все члены отрядов на "космической станции "Звёздный" должны быть сытыми) и безмятежный сон, а затем - занимательные игры и прогулка. Вот так увлекательно и с пользой провели сегодняшний день воспитанники пришкольного лагеря!

Категория: Корпус 2 | Просмотров: 125 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

Все наши  дети уже с момента рождения - наша радость, все ребята - наши звёздочки.  1 июня, в День защиты детей, в МБОУ СОШ №60 открылась смена пришкольного лагеря "Звёздный". Уже в первый день ребят ожидала насыщенная программа мероприятий в лагере: и всевозможные игры на свежем воздухе, и игры в стенах родной школы, организованные участницами конкурса "Большая перемена", интересное занятие в библиотеке им. А.И. Куприна под названием "Солнце на ладошке", футбол, рисование ярких, красочных стенгазет и просто - дружеское общение, весёлые шутки и большая радость, ведь лето уже началось, и мы сегодня прожили первый его день интересно и счастливо, ведь мы - звёздочки лагеря "Звёздный"!

Категория: Корпус 2 | Просмотров: 116 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15