Приветствую Вас, Гость
Главная » Корпус 2

Обед в пришкольном лагере "Звёздный" МБОУ СОШ 60 очень вкусный! Ребята уплетают за обе щеки любимые котлеты, пюре, овощной салат, плов или борщ и т п. К тому же, дети проводят много времени на свежем воздухе, играя на пришкольной территории во всевозможные игры, что, конечно, способствует здоровому аппетиту. Сегодня воспитанникам лагеря было особенно интересно на прогулке, ведь педагог дополнительного образования ВПК "Вымпел" - Сергей Владимирович Фатеев организовал для ребят мини-презентацию основной части тех спортивных навыков, которые отрабатывают на своих занятиях курсанты - вымпельцы. И каждый ребёнок из лагеря по желанию попробовал свои силы в строевой подготовке, в засечном бою, в прохождении канатной дороги с тарзанкой, в отрабатывании приёмов рукопашного боя и освоении навыков обращения с макетами огнестрельного оружия. На всех этапах прохождения такой начальной военной подготовки, строго соблюдались все меры безопасности. Мальчишки и девчонки так увлеклись занятиями с тренером и курсантами ВПК "Вымпел" - старшими товарищами, что, казалось, могли бы до самого вечера летать на тарзанке и бегать с "автоматами", прячась за деревьями. Но режим дня в лагере соблюдается строго, поэтому обед ждал детей в урочный час. А  после дневного сна и полдника ребята отправились в библиотеку им. А.И. Куприна, где ребятам рассказали о всем разнообразии народов, населяющих нашу страну: о культуре многих этносов, о национальных блюдах, играх и т.д. Ребята увидели  театрализованное представление - сотрудники библиотеки в национальных костюмах предложили детям поиграть в игры народов Пензенской области. А вечером - излюбленный воспитанниками лагеря футбол, рисунки на асфальте и строительство замков из песка. Да, в лагере " Звёздный" не приходится скучать!

Категория: Корпус 2 | Просмотров: 90 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

Сегодня ребята из пришкольного лагеря "Звёздный" посетили кинотеатр "Высшая лига" - посмотрели кинофильм "Питомец Юрского периода". Практически все дети обожают динозавриков, а иметь такого необычного питомца - супер мечта! В фильме-сказке " Питомец Юрского периода " главному герою повезло - от необычного, словно бы сказочного старичка, мальчик получил в подарок коробку с яйцом, из которого вылупился приветливый, добрый и стремительно растущий динозаврик! Вкупе с таким необычным сюрпризом, главный герой получил приключения и погони, ведь циничный  учёный, желающий ставить над новым питомцем мальчугана свои научные опыты, не считаясь ни с чем, старается вырвать динозаврика из добрых рук. Кино учит детей заботиться о животных, не причинять им страданий - пусть даже на примере такого необычного питомца. Ребята из лагеря "Звёздный" остались под большим впечатлением от фильма. Особенно детям понравилась живая мимика динозаврика, его выразительные глаза, которые передавали весь спектр эмоций.

Категория: Корпус 2 | Просмотров: 93 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

Какую картину мы представляем, когда слышим слово "джигитовка"? Статный, гибкий, смелый человек, ловко, словно танцуя верхом на скачущем коне, поражает зрителей сложными пируэтами - так, что аж дух захватывает! Да, эта картинка полностью соответствует всей изумляющей зрелищности джигитовки - виду спорта, где акробатику и владение оружием верхом на коне оценивает взыскательное жюри. 16, 17 и 18 июня в Сызрани проводились соревнования по джигитовке среди спортсменов Самарской и Пензенской области. И ученик 3 " Д" класса  МБОУ СОШ 60 Раджабов Тимур занял первое место, завоевав медаль наивысшего достоинства! Гордимся победой ученика нашей школы! Дальнейших спортивных успехов тебе, Тимур!

Категория: Корпус 2 | Просмотров: 95 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

13 июня в пришкольном лагере "Звёздный" МБОУ СОШ 60 было посвящён мультипликации. В первой половине дня ребята смотрели на большом экране - в кинотеатре "Высшая лига", мультфильм "Братья супер Марио". Восторженные глаза и возгласы детей, эмоциональное обсуждение захватывающих  приключений двух братьев - водопроводчиков - после просмотра мультика, красноречиво указывало на то, что воспитанникам лагеря сказка очень понравилась! А после тихого часа дети посетили библиотеку им. А.И. Куприна, где ребятам рассказали о том, как работают мультипликаторы, ведь совсем недавно " Союзмультфильм " отметил свой 85-летний юбилей! Дети посмотрели самую первую серию мультфильма "Ну, погоди!", узнали: где находится памятник коту с улицы Лизюкова, ответили на все вопросы очень интересной и занимательной викторины об известных  героях  произведений знаменитой советской и российской студии мультипликационных фильмов " Союзмультфильм ". Очень порадовало то, что ребята с лёгкостью узнавали Чебурашку, кота Матроскина, кота Леопольда и других родных и душевных героев наших мультфильмов!

Категория: Корпус 2 | Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

10 июня - в день празднования 360-летия Пензы, в сквере 40-летия победы - у стеллы "Город трудовой доблести", состоялась торжественная церемония присвоения звания " Почётный гражданин города Пензы ". На этом праздничном мероприятии присутствовали губернатор Пензенской области - Олег Владимирович Мельниченко и другие видные  политические и общественные деятели нашего города. Кто, как не представители молодых, активных и энергичных юношей и девушек, олицетворяющих будущее Пензы, должен быть избран для высокой чести - вручения самым достойным пензенцам звания "Почётный гражданин города Пензы". И для выполнения этой задачи были приглашены юнармейцы отряда " Вымпел 60" МБОУ СОШ 60. Ребята волновались, но справились чётко, слаженно, красиво чеканя шаг -  на "отлично"!

Категория: Корпус 2 | Просмотров: 98 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

В пришкольном лагере "Звёздный" МБОУ СОШ 60 ребята смогли почувствовать себя искателями приключений  где-нибудь в горах или джунглях, ведь для детей педагогом дополнительного образования ВПК "Вымпел" Фатеевым Сергеем Владимировичем, была организована система канатного доступа. На пришкольной территории между деревьями (без ущерба для растений) по натянутым канатам ловко передвигались воспитанники лагеря, а в конце пути их ждала настоящая (хоть и небольшая) тарзанка! Все меры безопасности для ребят были соблюдены, но ощущение опасных и захватывающих приключений у школьников присутствовало сполна, хоть их и дополнительно подстраховывали члены ВПК "Вымпел" и вожатые. А детям того и надо: чувства  удивительных летних приключений и радости от победы - преодоления собственных страхов и прохождения настоящей канатной системы и полёта на тарзанке!

 

 

Категория: Корпус 2 | Просмотров: 103 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

Что такие детство? Это - воздушные шарики, мыльные пузыри, клоуны, сказки о принцессах и принцах, весёлые игры... Все эти атрибуты самого счастливого периода жизни - детства, присутствовали в лагере "Звёздный" МБОУ СОШ 60, ведь к нам в гости приходили актёры музыкального драматического театра "Василиса". И на поляне близ школы началось представление, одну из главных ролей в котором играли сами дети. Яркие костюмы актёров, изображающих клоуна Васю, Принцессу, Принца и его слугу, их весёлые шутки, интересные игры, зажигательные танцы увлекли воспитанников лагеря в настоящую сказочную историю с поиском призов - ребятам подарили яркие модные браслеты, каждому достался шарик, а мыльные пузыри нескончаемо сыпались из больших автоматических " пистолетов". Было всё-всё, чтобы привести детей в восторг! И глаза ребят искрились задором и радостью! Да, наши дети - очень счастливые, ведь у нас в городе есть всё для благополучного детства! И ребята любят родную Пензу, многое знают о нашем городе. И после большой игры с элементами театрального представления, воспитанники лагеря, уже в библиотеке им. А.И. Куприна, показали свои знания о родном городе, которому совсем скоро исполнится 360 лет - дети ответили на все вопросы викторины об истории Пензы. Поэтому сегодняшний день в лагере можно назвать так: "Счастливое детство маленьких пензенцев".

Категория: Корпус 2 | Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

7 июня в лагере "Звёздный" МБОУ СОШ №60 можно назвать супер познавательным. Ребята узнали ответы на множество вопросов! Если тонет судно, а вам удалось спастись, и вы держитесь на воде, куда нужно грести: от тонущего корабля или к нему? Что делать, если на глубине ногу свела судорога? А, если вы попали в водоворот? Плетёт ли паутину паук птицеед? Кто первыми просыпается весной: летучие мыши или насекомые? Кто из животных не оставляет след от когтей на отпечатках лап? Какие лапки сначала отрастают у головастика - передние или задние? Интересные вопросы, правда? И это - лишь малая толика из того, что рассказали ребятам. Ответы были очень интересными и занимательными! Разгадка вопроса о том: кто поведал воспитанникам лагеря ответы на все эти вопросы, проста: после завтрака дети были на занятии, которое проводил сотрудник МЧС. Он и рассказал ребятам о поведении на воде и спасении при помощи конца Александрова. А перед обедом в библиотеке им. А.И. Куприна воспитанников "Звёздного" ждал занимательный урок о редких животных, викторина о повадках зверей, птиц, насекомых и земноводных, а также - игра "Эрудит". Вот и наши дети с такими энциклопедическими знаниями вполне могут прослыть эрудитами!

 

 

Категория: Корпус 2 | Просмотров: 94 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

В современном мире необходимо, чтобы подрастающее поколение детей сполна владели экологической грамотностью и культурой - чтобы умели, хотели и знали: как сохранять природные ресурсы нашей обширнейшей и богатой страны. Ребята из лагеря "Звёздный" МБОУ СОШ №60 после насыщенного культпоходами дня, твёрдо знают, что самый драгоценный клад на Земле (особенно - в Северной Африке) - это воды Большого озера, а клин аистов улетает на север сразу после того, как начинают дуть горячие ветра. Все эти и другие вполне научные сведения воспитанники лагеря почерпнули из мультфильма "Трио в перьях - 2", который посмотрели на широком экране в кинотеатре "Высшая Лига" в первой половине дня. А вечером ребят ждал экологический турнир "О пернатых и мохнатых" в библиотеке им. А.И. Куприна. После похода в кинотеатр, о пернатых ребята знали и ответили почти всё, но и о жизни мохнатых братьев наших меньших воспитанники лагеря были осведомлены сполна. Таким экологически подкованным детям и Планету вверять в будущем не страшно!

Категория: Корпус 2 | Просмотров: 100 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

В городе Белинский Пензенской области состоялись соревнования по боксу памяти Василия Атясова. В состязании приняли участие  около ста спортсменов из трёх регионов нашей страны. И ученик 5 "Г" класса МБОУ СОШ №60 Пензы - Роганов Леонид, занял на этом турнире 1 место в своей весовой категории. Мы очень гордимся этим достижением ученика нашей школы, ведь для покорения такой высоты требуются талант, спортивный характер, упорство, большой труд и целеустремлённость. Так держать, Леонид! Дальнейших тебе спортивных побед!

Категория: Корпус 2 | Просмотров: 87 | Добавил: admin | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »