Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Сентябрь » 15 » Величие духа: помним и чтим героев Великой Отечественной войны
17:16
Величие духа: помним и чтим героев Великой Отечественной войны

     Все дальше от нас уходит время Великой Отечественной войны, но память о героических подвигах солдат и духовном мужестве наших предков остается вечной.
     Ко Дню памяти жертв фашизма и 100 летию со дня рождения Зои Космодемьянской, в школе прошли уроки мужества "Величие духа".
    С интересом и увлечением школьники слушали рассказ о подвигах советских солдат, обсудили значимость героических поступков и обратили внимание на важность ценностей, которые они символизируют - любовь к своей стране, верность идеалам и смелость стоять на защите правды.
   Особый акцент сделал на образ Зои Космодемьянской. Зоя Космодемьянская – советская партизанка, Герой Советского Союза, подвиг которой навсегда вписан в историю Великой Отечественной войны.
    Учащиеся просмотрели документальный фильм «Зоя Космодемьянская. Правда о подвиге». Ребята познакомились с историей жизни Зои, ее партизанской деятельностью против фашистов под Москвой в начале Великой Отечественной войны.
    Ребята с волнением слушали рассказ о её сильном характере, несгибаемой воле и вере в победу. Давайте учиться на их примере, чтобы стать достойными наследниками тех, кто сражался за свободу и мир.

#Росдетцентр
#НавигаторыДетства58
#НавигаторыДетстваПервомайский58

#ПодвигЗои
#вдохновленныемужеством

        

 

Категория: Корпус 1 | Просмотров: 57 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: