Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Февраль » 27 » Эхо Афганской войны
10:58
Эхо Афганской войны

Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. 650 тысяч советских солдат приняли участие в Афганской войне. Служить они уходили мальчишками, а возвращались ветеранами. Они с честью выполнили свой интернациональный долг. А сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях.
15 февраля в школе были проведены информационные часы, посвященные Дню вывода Советских войск из Афганистана.
Учащиеся познакомились с историей Афганской войны, узнали о причинах начала никем необъявленной Афганской войны и ее продолжительности, о невосполнимых потерях советских войск, о наших земляках, которым судьба предначертала жестокую участь — сгореть в огне чужой войны и которым уже никогда не суждено переступить порог родного дома.

Ученики начальной школы приняли участие в конкурсе чтецов «Слово во Славу». Выразительно и проникновенно звучали стихи о Родине, мужестве, доблести, подвиге защитников Отечества.
Именно сейчас очень важно привлечение внимания молодого поколения к истории героического прошлого и настоящего нашей страны.

#навигаторыдетства#Росдетцентр
#РДДМ58#РДДМ #Навигаторы_Пенза_Первомайский_ПО

Категория: Корпус 1 | Просмотров: 113 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: