Приветствую Вас, Гость
Главная » 2023 » Февраль » 14 » Адрес подвига Сталинград
11:55
Адрес подвига Сталинград

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них.
2 февраля 2023 года отмечается 80 лет со дня окончания Сталинградской битвы, ставшей переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.
Урок мужества " 200 дней и ночей Сталинграда" для учеников школы провёл Цибульский Анатолий Иванович, полковник в отставке. Из рассказа ветерана Вооружённых Сил ребята узнали о роли и значении Сталинградской битвы в ходе 2-ой мировой войны, героизме и мужестве наших солдат, командном составе Красной Армии, приказе № 227, высоте 102, доме Павлова и многом другом.
Анатолий Иванович обратил внимание школьников на то, что лучшие нравственные качества, проявленные нашими предками, и совершенный ими подвиг, не могут и не должны быть забыты со временем.

Для учеников младших классов активисты школьного самоуправления провели информационные часы и викторину " Адрес подвига Сталинград".
Учащиеся школы просмотрели и обсудили документальные фильмы "Великая война. Сталинград", " Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса".
Для всего мира Сталинград стал символом поражения фашизма.
Человек, не знающий своего прошлого, не имеет будущего! И мы - поколение 21 века, должны знать и помнить подвиги наших прадедов.

#навигаторыдетства#Росдетцентр
#РДДМ
#Сталинградскаябитва
#Навигаторы_Пенза_Первомайский_ПО

Категория: Корпус 1 | Просмотров: 146 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: